饾悏饾悶饾悷饾悮饾惌饾惍饾惈饾悮饾惉 饾悵饾悶 饾悅饾惍饾惈饾惉饾惃饾惉

Jefatura: Pre K铆nder

Daniela Torres Torres    daniela.torres@uldaaracena.cl   

Asignaturas:

- Exploraci贸n del Entorno Natural      - Pensamiento Matem谩tico





Jefatura: K铆nder

Evelyn D铆az Rivas                              evelyn.diaz@uldaracena.cl 

Asignaturas:

- Exploraci贸n del entorno natural      - Pensamiento matem谩tico                - Taller socioemocional





Jefatura: Primero   

Carolina Vald茅s Vald茅s             carolina.valdes@uldaracena.cl 

Asignaturas:

- Lenguaje y Comunicaci贸n                - Matem谩ticas                                      - Orientaci贸n                                        - Taller socioemocional

Jefatura: Segundo    

Melissa Latoja Silva                          melissa.latoja@uldaaracena.cl 

Asignaturas:

- Lenguaje y Comunicaci贸n                - Ciencias Naturales                            - Historia, Geograf铆a y Ciencias Sociales                                                - Orientaci贸n                                        - Taller Habilidades del Siglo XXI        - Taller socioemocional                        -Taller Lectoescritura

Jefatura: Tercero    

Isabel Spinetto Olivares                isabel.spinetto@uldaaracena.cl 

Asignaturas:

- Lenguaje y Comunicaci贸n                - Matem谩ticas                                      - Ciencias Naturales                            - Historia, Geograf铆a y Ciencias Sociales                                                - Artes Visuales                                    - Orientaci贸n                                        - Taller Habilidades del Siglo XXI        - Taller socioemocional                        - Taller Lectoescritura 

Jefatura: Cuarto    

Pamela P茅rez Bolbaran                      pamela.perez@uldaaracena.cl 

Asignaturas:

- Lenguaje y Comunicaci贸n                - Matem谩ticas                                      - Ciencias Naturales                            - Historia, Geograf铆a y Ciencias Sociales                                                - Orientaci贸n                                        - Taller Habilidades del Siglo XXI        - Taller socioemocional                        - Taller Lectoescritura 


Jefatura: Quinto    

Nicole Tapia Berrios                          nicole.tapia@uldaaracena.cl 

Cursos: Pre-K铆nder 鈥 K铆nder 1掳 - 3掳- 5掳

Asignaturas:

- Idioma Extranjero: ingl茅s                    - Orientaci贸n                                          - Taller de Ingles                                    - Taller Habilidades del Siglo XXI          - Taller Socioemocional.

Jefatura: Sexto A    

Angelina Barrera Maturana  angelina.barrera@uldaaracena.cl 

Asignaturas:

- Lenguaje y Comunicaci贸n              - Matem谩ticas                                    - Orientaci贸n                                      -Taller Habilidades del Siglo XXI        - Taller Socioemocional 

Jefatura: Sexto B 

Daniela Romero L贸pez                  daniela.romero@uldaaracena.cl 

Asignaturas:

- Lenguaje y Comunicaci贸n                - Tecnolog铆a                                          - Artes Visuales                                    - Religi贸n (1掳 a 8掳)                                - Taller de Lenguaje Integral                - Orientaci贸n                                        -Taller Habilidades del Siglo XXI        - Taller Socioemocional

Jefatura: S茅ptimo

 Katherine Guzm谩n 脕lvarez       katherine.guzman@uldaaracena.cl 

Asignaturas:

- Historia, Geograf铆a y Ciencias Sociales                                                - Orientaci贸n                                        - Taller Socioemocional

Jefatura: Octavo 

Nycolle Briones Barrera                nycolle.briones@uldaaracena.cl 

Cursos: K铆nder 鈥 4掳鈥 6掳A 鈥 8掳

Asignaturas:

- Educaci贸n F铆sica y Salud                - Orientaci贸n                                      -Taller Psicomotricidad                      - Taller Socioemocional 

饾悘饾惈饾惃饾悷饾悶饾惉饾惃饾惈饾悶饾惉 饾悵饾悶 饾悁饾惉饾悽饾悹饾惂饾悮饾惌饾惍饾惈饾悮

Mauricio Valdebenito Saavedra    mauricio.valdebenito@uldaaracena.cl                                                         Cursos: Pre-K铆nder 鈥 1掳鈥 3掳 鈥 6掳 "B"                                               Asignaturas:

- Educaci贸n F铆sica y Salud                    - Taller Psicomotricidad                        - Taller Socioemocional



          Emilio de la Paz Donoso    emilio.delapaz@uldaaracena.cl 

  Cursos: Pre-K铆nder a 8掳

Asignaturas:

- M煤sica                                                - Tecnolog铆a                                         -Taller de M煤sica  

Ana G贸mez Espinoza

ana.gomez@uldaaracena.cl 

Cursos: 

Asignaturas:

-    

       Elia Alarc贸n Fern谩ndez

elia.alarcon@uldaaracena.cl 

Cursos: 5掳鈥 6掳 "A" 鈥 6掳 "B" 鈥 7掳鈥 8掳

Asignaturas:

- Ciencias Naturales - Taller de Habilidades Siglo XXI

Margarita Jeldes Arancibia

margarita.jeldes@uldaaracena.cl 

Cursos: Pre-K铆nder

Asignaturas:

- Lenguaje Verbal                                - Comprensi贸n del Entorno Social      - Taller Socioemocional y Lectoescritura   

Paula De la Paz Araya   paula.delapaz@uldaaracena.cl 

Cursos: K铆nder 鈥 2掳

Asignaturas:

- Lenguaje Verbal                                - Comprensi贸n del Entorno Social     - Artes Visuales 

          Maribel Meza Olmos   maribel.meza@uldaaracena.cl 

Cursos: 1掳 - 7掳- 8掳

Asignaturas:

- Ciencias Naturales                            - Historia, Geograf铆a y Ciencias Sociales                                                - Artes Visuales                                    - Taller Habilidades del Siglo XXI        - Taller de Lectoescritura  

    Alejandra 脕lamos Pizarro   alejandra.alamos@uldaaracena.cl   

Cursos: 5掳 - 7掳                    

Asignaturas:                                         

- Lenguaje y Comunicaci贸n                - Lengua y Literatura                          - Taller de Lenguaje Integral                - Taller de Lectoescritura 

     Patricia Cisternas Valencia         patricia.cisternas@uldaaracena.cl 

Cursos: 4掳

Asignaturas:

- Artes Visuales 

       Mar铆a Olga D铆az Olmos           maria.diaz@uldaaracena.cl 

Cursos: 5掳鈥 6掳 "A" 鈥 6掳 "B" 鈥 7掳鈥 8掳

Asignaturas:

- Ciencias Naturales                            - Taller de Habilidades Siglo XXI

      Maribel Arancibia 脕vila          maribel.arancibia@uldaaracena.cl 

 Cursos: 5掳 a 8掳

Asignaturas:

- Matem谩ticas                                      - Taller de Matem谩ticas  

 Dorka Bahamondes G贸mez           dorka.bahamondes@uldaaracena.cl                                                   Cursos: 6掳 "A" 鈥 8掳

Asignaturas:

- Lengua y Literatura                          - Taller de Lenguaje Integral

           Sergio Navea Olivos             sergio.navea@uldaaracena.cl 

Cursos: 2掳 鈥 4掳 鈥 6"A" 鈥 7掳 鈥 8掳

Asignaturas:

- Idioma Extranjero: Ingles                  - Taller de Ingles  

Valentina Saavedra Campos          valentina.saavedra@uldaaracena.cl 

Cursos: 1掳鈥 2掳 鈥 3掳鈥 4掳 鈥 6"A" 鈥 7掳

Asignaturas:

- Tecnolog铆a                                          - Artes Visuales                                    - Taller de Lenguaje Integral  

   Sheryn Riquelme Salgado            sheryn.riquelme@uldaaracena.cl 

Cursos: 5掳 a 8掳

Asignaturas:

- Historia, Geograf铆a y Ciencias Sociales                                                - Taller de Habilidades del Siglo XXI

Mar铆a Jos茅 Oyaneder Valencia   mariajose.oyaneder@uldaaracena.cl

Cursos: 2掳 鈥 5掳鈥 7掳

Asignaturas:                                         - Educaci贸n F铆sica y Salud 


Leonel C谩rdenas Cuiti帽o  leonel.cardenas@uldaaracena.cl 

 Cursos: 6掳 "A" 鈥 8掳

Asignaturas:

- Lengua y Literatura - Taller de Lenguaje Integral

      Consuelo Figueroa Silva    consuelo.figueroa@uldaaracena.cl 

Cursos: 5掳 a 8掳

Asignaturas:

- Matem谩ticas                                      - Taller de Matem谩ticas 

饾悘饾惈饾惃饾悷饾悶饾惉饾悽饾惃饾惂饾悮饾惀饾悶饾惉 饾悘.饾悎.饾悇

Claudia Hern谩ndez Valdivia 

claudia.hernandez@uldaracena.cl

脕rea : Educaci贸n Diferencial

Cursos : Prek铆nder - 5掳 B谩sico "A" -     8掳 B谩sico

Jos茅 Zamora Fern谩ndez 

jose.zamora@uldaaracena.cl      

脕rea : Fonoaudi贸logo

Cursos : Prek铆nder   a   8掳 B谩sico     

Danisa Vargas Rojas   

 danisa.vargas@uldaaracena.cl 

脕rea : Psicopedagoga

Curso : 4掳 B谩sico

Tamara Saavedra Flores

tamara.saavedra@uldaaracena.cl 

脕rea : Educaci贸n Diferencial

Curso : 1掳 B谩sico - 6掳 B谩sico "B"

Constanza Mar铆n Araya  

contanza.marin@uldaaracena.cl 

脕rea : Educaci贸n Diferencial              

Cursos : 2掳 B谩sico - 8掳 B谩sico 

Carolina N煤帽ez Mena

 carolina.nunez@uldaaracena.cl 

脕rea : Educaci贸n Diferencial

Cursos: 6掳 B谩sico "A"

Gabriela Tapia Villalobos 

gabriela.tapia@uldaaracena.cl 

脕rea : Psicopedagoga 

Curso : K铆nder - 3掳 B谩sico

Mar铆a Magdalena Villal贸n Guajardo

maria.villalon@uldaaracena.cl 

脕rea : Psic贸loga

Stefania C谩ceres Tapia 

stefania.caceres@uldaaracena.cl

脕rea : Educaci贸n Diferencial

Cursos : 2掳 B谩sico - 8掳 B谩sico 

饾悁饾惉饾悽饾惉饾惌饾悶饾惂饾惌饾悶饾惉 饾悵饾悶 饾惀饾悮 饾悇饾悵饾惍饾悳饾悮饾悳饾悽饾惃饾惂

Constanza Cort茅s G贸mez 

Correo:   constanza.cortes@uldaaracena.cl 

Funci贸n:                                     - Trabajadora Social 

       Janet Figueroa Vega 

Correo:                                           janet.figueroa@uldaaracena.cl 

Funci贸n:                                           - Apoyo Inspector铆a 

Fabiola Cort茅s Valenzuela

Correo:                                            fabiola.cortes@uldaaracena.cl 

Funci贸n:                                                - Apoyo Inspector铆a 

Esteban Pizarro Apablaza

Correo:                                esteban.pizarro@uldaaracena.cl 

Funci贸n:                                                - Encargado de Inform谩tica                - Taller de Computaci贸n  

  Vanessa Contreras Orrego         

Correo:                                        vanessa.contreras@uldaaracena.cl

Funci贸n:                                                - Secretaria.   

饾悑饾悽饾惀饾悽饾悮饾惂饾悮 饾悤饾悮饾惈饾悹饾悮饾惉 饾悤饾悮饾惈饾悹饾悮饾惉

Correo: liliana.vargas@uldaaracena.cl 

Funci贸n:                                                - Asistente de Aula

Paola Cofre Arias 

Correo:                                      paola.cofre@uldaaracena.cl 

Funci贸n:                                                 - Secretaria 

Cindy Aguilera L贸pez

Correo:    cindy.aguilera@uldaaracena.cl 

Funci贸n:                                                 - Asistente de Aula 


Nicole Cort茅s Cort茅s

Correo: nicole.cortes@uldaaracena.cl 

Funci贸n:                                               - Asistente de Aula

Jessica Aguirre Sald铆var

Correo: jessica.aguirre@uldaaracena.cl 

Funci贸n:                                                - Auxiliar de Servicio  

Fernando Arancibia Cruz

Correo: fernando.arancibia@uldaaracena.cl 

Funci贸n:                                                - Auxiliar de Servicio 

Angela L贸pez Saavedra

Correo: angela.lopez@uldaaracena.cl 

Funci贸n:                                                 - Auxiliar de Servicio 

Irina Madrid Olivares

Correo: irina.madrid@uldaaracena.cl 

Funci贸n:                                                 - Auxiliar de Servicio 

Juan Tudesca Cuadra

Correo: juan.tudesca@uldaaracena.cl 

Funci贸n:                                                 - Asistente Administrativo 

Mar铆a Vera Guerra

Correo: maria.vera@uldaaracena.cl 

Funci贸n:                                                 - Auxiliar de Servicio 

Nayabet Zamora Vicencio

Correo: nayabet.zamora@uldaaracena.cl

Funci贸n:                                                 - Auxiliar de Servicio 

Armandina Vilches Sep煤lveda 

Correo: armandina.vilches@uldaaracena.cl 

Funci贸n:                                                 - Auxiliar de Servicio 

Catalina Fern谩ndez 

Correo: catalina.fernandezs@uldaaracena.cl

Funci贸n:                                                 - Psic贸loga